Ищите пути объезда! В центре Екатеринбурга из-за ремонта закроют два перекрестка

Трамваи и автобусы также изменят схемы движения.

В конце июля рабочие перекроют для движения транспорта два перекрестка в центре Екатеринбурга. Временные ограничения вызваны ремонтными работами на трамвайных путях, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

В итоге проезд перекрестка с улицей 8 Марта по Большакова в обе стороны будет невозможен с 00.00 23 июля и до 05.00 25 июля. Кроме того, перекроют пересечение улицы Хохрякова с проспектом Ленина – там ограничения будут действовать с 30 июля по 1 августа. Транспорт на указанных участках будет ходить по временным схемам.

Так, на Ленина – Хохрякова в указанный период будет закрыто в обоих направлениях движение трамваев маршрутов №№ 2, 6, 13, 15, 18, 26.

Также на обоих участках будут скорректированы схемы движения автобусов. Так, автобусы маршрута № 58, курсирующие через перекресток 8 Марта – Большакова в сторону конечной остановки "Горбольница №7", пойдут по улицам Уктусской, Фурманова, 8 Марта, Большакова, после чего продолжат путь по обычной схеме.

Автобусы того же маршрута, двигающиеся в сторону конечной остановки "Ритейл-парк (Солнечный)", проследуют по улицам Декабристов, 8 Марта, Большакова, затем – по привычной схеме движения.

Еще в сюжете: Дорожный штопор