В Челябинской области проверят все школы и больницы

Из-за трагедии в Федоровке.

В Челябинской области после гибели ребенка в колодце на территории школы проверят все образовательные, социальные и медицинские учреждения на потенциально опасные объекты. Об этом заявил глава региона Алексей Текслер.

Стоит напомнить, что 20 июля в поселке Федоровка Советского района Челябинска шестилетний ребенок на территории местной школы упал в незакрытый колодец и утонул.

"Это не просто трагичная – это чудовищная ситуация, когда дети гибнут на территории образовательного учреждения, где по определению должны быть соблюдены все меры безопасности, в силу того, что там постоянно находятся дети", – приводит пресс-служба губернатора слова Алексея Текслера.

Он подчеркнул, что дал поручение первому заместителю губернатора Ирине Гехт совместно с заинтересованными ведомствами организовать по всем школам инвентаризацию потенциально опасных объектов на прилегающей территории, передает "Уралинформбюро".

"Я это поручение распространяю на абсолютно все образовательные, социальные, медицинские учреждения в регионе", – подчеркнул руководитель.

Алексей Текслер также добавил, что чиновники будут должны уделить отдельное внимание детским оздоровительным лагерям и базам отдыха.

Стоит напомнить, что по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело о халатности.

Актуальное