ЕВРАЗ помог собрать "Горнозаводские истории" Нижнего Тагила

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Их услышит каждый желающий.

К 300-летию Нижнего Тагила в сети зазвучат "Горнозаводские истории". Аудиопроект, посвященный развитию города и становлению уральской металлургии, запускает ЕВРАЗ в сотрудничестве с культурно-историческим проектом "Голоса" (Санкт-Петербург).

Подготовить аудиоматериалы курса помогли краеведы, журналисты Нижнего Тагила, инженеры ЕВРАЗ НТМК и местные жители. "Горнозаводские истории" включают лекции о коренных народах региона и быте первопоселенцев, рассказ о главных достопримечательностях Нижнего Тагила и его промышленной истории. В проекте звучит прямая речь неравнодушных горожан и ветеранов-производств. Это помогает составить наиболее полное представление об уникальном промышленном центре, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа .

Аудиокурс бесплатный - для его прослушивания на платформе "Голоса" (https://golosa.spb.ru/?start=10) нужны лишь доступ в интернет, смартфон и наушники. Любой сможет окунуться в "Горнозаводские истории, гуляя по Нижнему Тагилу, или использовать их в качестве лекций с историческими фотографиями.

"Команда проекта надеется, что данный аудиомаршрут станет настоящим подарком для всех энтузиастов городской истории и сможет заинтересовать самую широкую аудиторию", - отметил основатель проекта "Голоса" Митя Ганопольский.

"Просветительский аудиопроект создан по инициативе команды работников компании - выпускников корпоративной учебной программы "Новые лидеры ЕВРАЗа", - отмечает одна из членов команды, старший эксперт ЕВРАЗ Торговой компании Ольга Солодова. - Мы уверены, что созданный нами аудиомаршрут по Нижнему Тагилу поможет сохранить культурное наследие города. Новый формат как нельзя лучше подходит для молодежи и станет первым шагом к созданию актуального архива аудиовизуальных материалов для всего региона".

Еще в сюжете: Занимательная история