Проезд в транспорте Нижнего Тагила могут поднять до 26 рублей

Об этом просят перевозчики.

Руководители предприятий, работающих в сфере общественного транспорта Нижнего Тагила, выступили за повышение стоимости проезда с 22 до 26 рублей. Речь об этом шла на совещании перевозчиков с городской администрацией.

По словам директора компании "Тагилавтосервис" Максима Романова, в Нижнем Тагиле самый низкий тариф в Свердловской области и один из самых доступных в России, пишет издание "Все новости". Руководитель отметил, что стоимость проезда с 2019 года повысилась на 3 рубля и в разы отстает от реального роста цен на амортизацию транспорта.

Перевозчики намерены вновь обратиться в Региональную энергетическую комиссию (согласовывает тарифы на территории области), передает "Уралинформбюро".

"26 рублей – тариф, который бы их устроил. На такое же повышение рассчитывает и "Тагильский трамвай". В планах сделать единую стоимость билета на весь общественный транспорт", – указывает издание.

Также на совещании было объявлено о скором запуске системы единого билета в городском трамвае.

"Пассажиру не надо будет оплачивать проезд, даже если он пересаживается в другой трамвай. Систему уже протестировали и готовы включить в работу с середины сентября – начала октября", – пишут "Все новости".

Стоит напомнить, что стоимость проезда в автобусах Нижнего Тагила сейчас составляет 22 рубля. При этом в мае обсуждалось повышение тарифа в автобусах до 24 рублей.

Актуальное