Екатеринбуржцам предложили выбрать цвет новых троллейбусов

Фото: екатеринбург.рф

Из четырех вариантов.

Жители Екатеринбурга могут выбрать, какого цвета будут новые троллейбусы. Соответствующее голосование запущено на сайте городской администрации, сообщает "Уралинформбюро".

Ранее из федерального бюджета Екатеринбургу был выделен миллиард рублей на закупку новой техники, еще по 225 миллионов рублей направят на эти цели из областного и городского бюджетов. По словам главы города Алексея Орлова, получившейся суммы (1,45 миллиарда рублей) хватит на приобретение 45 троллейбусов.

Горожанам предлагают на выбор четыре варианта расцветки троллейбусов – синюю, желтую, красную и оранжевую

"Средства на закупку новых троллейбусов выделены, сейчас мы готовим документы для проведения конкурса на закупку.Общественный транспорт должен не только делать жизнь людей удобней, но и радовать их глаз, украшать улицы. Поэтому мы решили провести общегородское голосование на официальном интернет-портале Екатеринбурга: какой цвет для новых троллейбусов выберем?" – написал Орлов в своем telegram-канале.

Следует отметить, что власти города намерены приобрести троллейбусы с увеличенным автономным ходом, что позволит продлить маршруты в новые районы.