Прокуратура начала проверку из-за "Ласточки", которая не приехала в Качканар

Фото: пресс-служба СвЖД

Пассажиров везли в Нижний Тагил автобусом.

Нижнетагильская транспортная прокуратура начала проверку информации о "Ласточке", из-за неприбытия которой пассажиры из Качканара с трудом и значительно дольше добирались до Екатеринбурга. Соответствующее поручение дал уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий, передает "Уралинформбюро".

Ранее один из пассажиров рассказал в паблике "Подслушано в Качканаре" во "ВКонтакте", что ночью 15 сентября электропоезд не прибыл на станцию, поэтому до Нижнего Тагила их более двух часов "через леса, поля, горы и косогоры" везли на автобусе, а там еще полтора часа пришлось ждать прибытия "Ласточки".

"Вместо восьми часов утра мы приехали в Екатеринбург в десять. При этом люди опоздали в больницу на прием, на самолет и дальнейший поезд. Обманутые пассажиры вынужденны будут подать заявления в суд о возмещении соответствующих издержек", – добавил автор сообщения.

В пресс-службе СвЖД отметили, что электропоезд не прибыл в Качканар из-за проведения путевых работ – поэтому пассажиров, заранее купивших на него билеты, было решено доставить в Нижний Тагил автобусом.

Движение "Ласточек" между Екатеринбургом и Качканаром началось 2 сентября. Запуск скоростных электропоездов в город на севере Свердловской области до этого анонсировал губернатор Евгений Куйвашев, готовившийся к переизбранию на пост главы региона.