Актер и режиссер Сергей Пускепалис разбился в ДТП

Он долгие годы работал в Магнитогорске.

В возрасте 56 лет погиб актер и режиссер, руководитель ярославского театра имени Волкова Сергей Пускепалис.

По данным СМИ, авария произошла 20 сентября на трассе М8 в Ростовском районе Ярославской области. Столкнулись фура и "Форд Транзит", в котором находился театральный деятель. От полученных травм на месте, предварительно, скончались водитель и пассажир микроавтобуса, передает "Уралинформбюро".

Сергей Пускепалис долгое время проработал в Магнитогорске, служил главным режиссером Магнитогорского драматического театра имени Пушкина, вел курс в местной консерватории. С 2007 года работал режиссером-постановщиком Театра-студии Олега Табакова, был заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького.

Обладатель множества театральных и кинонаград, в том числе премии "Золотой орел" в номинации "Лучшая мужская роль на телевидении" за главную роль в телесериале "А у нас во дворе". Известен зрителю по многим телевизионным ролям, в том числе в фильме "Метро" (2013).

Являлся членом центрального совета партии "Справедливая Россия – За правду". Был другом погибшего главы ДНР Александра Захарченко. Активно поддерживал внешнюю политику России.

Еще в сюжете: Скорбим