"Деньги нужны не на шарики и фонарики". Мэра Челябинска призвали снизить новогодние траты
Лучше поддержать военнослужащих.
Общероссийский народный фронт предложил главе Челябинска Наталье Котовой уменьшить затраты на подготовку города к Новому году. Деньги организация предлагает направить на поддержку челябинских бойцов, участвующих в СВО, передает "Уралинформбюро".
Отмечается, что только на новогоднюю иллюминацию в Челябинске намерены потратить 400 миллионов рублей.
"Южноуральцы такую роскошь в сложное время не оценили. В отделение Народного фронта поступает множество обращений с просьбами повлиять на ситуацию, чтобы немалые средства ушли не на шарики и фонарики, а на поддержку военнослужащих. За эти деньги можно приобрести много дорогостоящей амуниции, которая на передовой спасает жизни. К слову, возможность перераспределения бюджета в данном случае есть, она была предусмотрена законом еще в марте этого года", – пояснили в Народном фронте.
Ранее в Курганской области объявили, что ради мобилизованных сэкономят на подготовке к Новому году. Также сократить расходы на праздник решили власти Тобольска.
Еще в сюжете: Россиян мобилизуют
- Свердловские чиновники оставили без выплат детей участников СВО
- Чиновники недоплатили семье погибшего на СВО уральца 1,5 миллиона рублей
- В Госдуме предложили пересмотреть расчет компенсации семьям погибших военных
- Правительство поддержало новую льготу для семей участников СВО
- В Госдуме предложили новую льготу для участников СВО