Между Екатеринбургом и Красноуфимском запустили "Ласточки"

Фото: пресс-служба СвЖД

Поездка занимает 3 часа 20 минут.

17 октября из Екатеринбурга в Красноуфимск начали курсировать регулярные электропоезда "Ласточка". Перевозки выполняет АО "Свердловская пригородная компания" (СПК).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД, две пары скоростных электричек будут ходить ежедневно, время в пути составляет 3 часа 20 минут. Из уральской столицы "Ласточки" отправляются в 10.27 и 19.37, из Красноуфимска - в 6.50 и 14.19. Предусмотрены остановки ВИЗ, Ревда, Дружинино, Бисертский завод, Уфимка.

Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой фильтрации воздуха, в салоне есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа и колясок. В головных вагонах расположены биотуалеты.

Стоимость проезда в "Ласточке" от Екатеринбурга до Красноуфимска по полному тарифу - 470 рублей. Действуют все виды льгот для пригородных поездов.

По словам заместителя начальника СвЖД Алексея Гребенкина, в настоящее время прорабатывается переход на ежедневное курсирование "Ласточек" до Серова, с продлением до станции Бокситы (Североуральск).

Ранее скоростные электрички были запущены между Екатеринбургом и Качканаром.