Ханты-Мансийск отказался от новогоднего фейерверка и SPA-фестиваля

На фоне частичной мобилизации.

Новый год в Ханты-Мансийске встретят без праздничного концерта и фейерверка, а также фестивалей SPA и экстремальных видов спорта. Отказаться от увеселений решено ради поддержки резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщил глава столицы Югры Максим Ряшин, передает "Уралинформбюро".

"Сейчас лучшие сыны Отечества отстаивают интересы Родины с оружием в руках. Нам как никогда важно сплотиться, поддержать их боевой дух, создать атмосферу заботы для их родных и близких. Откажемся в этом году от фейерверка, праздничного концерта на Центральной площади, фестиваля экстремальных видов спорта и "СПА фестиваля", - написал мэр в своем telegram-канале.

По словам Максима Ряшина, мероприятия для детей, включая утренники и елки, пройдут в обычном формате. Не планируется и оставлять город без праздничного украшения. На площадях будут возведены ледовые городки по мотивам произведений Александра Пушкина и Корнея Чуковского.

Откажутся от фейерверков и ряда новогодних трат и в соседнем Югорске, а также в Перми. В Екатеринбурге власти планируют скорректировать новогодние программы и мероприятия. Сократят ряд праздничный статей расходов и в правительстве Свердловской области, в частности, не будет дорогих новогодних корпоративов.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), отказ от новогодних празднеств в этом году поддерживают более 70% россиян.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют

Актуальное