Апарт-комплексы в Шерегеше отмечены престижной премией Best For Life Design Award

Фото: пресс-служба "УГМК-Застройщик"

Жюри присвоило проекту высший балл.

Проект комплексного развития территории СТК "Шерегеш" от девелопера "УГМК-Застройщик" вошел в число победителей международной премии в области визуальных коммуникаций, архитектуры, строительства и дизайна Best For Life Design Award 2022. Торжественная церемония награждения прошла накануне в Сочи.

Экспертный совет признал проект лидером в номинации "Лучший апарт-комплекс для жизни и инвестиций" в основном блоке премии − Spaces & Places. Высший балл апартаменты проекта СТК "Шерегеш" получили за лучшие решения в области архитектуры, строительства и дизайна жилых и коммерческих пространств.

Победа проекта СТК "Шерегеш" неслучайна. В планах мастер-девелопера "УГМК-Застройщик" и правительства Кемеровской области вывести Шерегеш в ТОП-10 лучших горнолыжных курортов России и Европы к 2025-2027 годам. Для этого будет создана уникальная целостная экосистема для жизни, спорта и отдыха, которая сделает Шерегеш точкой притяжения вне зависимости от времени года.

"Очень ценно, что профессиональное жюри, коллеги, наши покупатели и инвесторы отмечают высокий потенциал проекта уже на начальной стадии строительства", - отметил генеральный директор "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, осенью 2022 года начнется строительство двух первых комплексов на 649 апартаментов площадью от 23 до 72 квадратных метров. Их уникальность – в наличии индивидуальных террас с роскошным видом на горы и лес. Такие планировки можно встретить на именитых и фешенебельных курортах Европы, например, в Куршевеле и Шамони-Монблан. Это дает возможность резидентам организовать lounge-зону на свежем воздухе прямо в своем апартаменте.

Для удобного хранения сезонных и негабаритных вещей предусмотрены вместительные локеры – индивидуальные кладовые, расположенные на первом этаже апарт-комплексов.

Покупателям доступны три формата отделки: white box, с чистовой отделкой и юниты − полностью благоустроенные пространства для жизни с мебелью. Можно самостоятельно заняться благоустройством зимней резиденции или передать все в руки профессиональной команды дизайнеров и строителей и приобрести апартамент "под ключ".

В настоящее время 90% апартаментов в первых двух апарт-комплексах забронированы. Активно ведется проектирование третьего и четвертого комплексов на 678 апартаментов. Оставить заявку на предварительную бронь можно в отделе продаж девелопера.

Высокую оценку экспертного жюри международной премии получило и уникальное архитектурное решение апарт-комплексов.

Проект выполнен в стиле альпийского шале с использованием природного колорита. Здания будут объединены стилобатом, на котором появится открытый бассейн и SPA-центр с различными видами саун и зонами workout. В одном из апарт-комплексов расположится первый в Шерегеше пятизвездочный отель на 165 номеров с премиальным сервисом. Им будет управлять сам девелопер, у которого есть богатый опыт. В Екатеринбурге "УГМК-Застройщик" управляет тремя отелями c премиальным сервисом: Hyatt Regency Ekaterinburg 5*, Hyatt Place 4* и Iset HomeAway Residence 5*. Также в рамках первого этапа будет построен большой ресторан с террасой площадью 2 000 квадратных метров на 500 гостей, фитнес-центр, детский центр, школа инструкторов и помещения для проката горнолыжного оборудования. Любители лыж и сноуборда оценят ski-room площадью 600 квадратных метров, где можно оставить спортивный инвентарь и отправиться на обед с семьей и друзьями.

Все инфраструктурные объекты находятся поблизости от действующих подъемников Sky Way и "Панорама", что обеспечит доступ резидентам к горнолыжным трассам в формате Ski-in (попасть в гостиницу, не снимая лыж) и Ski-out (попасть на канатную дорогу от входа отеля).

Особое внимание уделено инвестиционной привлекательности проекта. Резиденты апартаментов смогут получать дополнительный доход от 10% годовых (при 65% загрузке в сезон). Для этого достаточно передать апартаменты в управление сервисной компании, которая возьмет на себя все заботы по контролю и организации самого процесса.

"Стоит отметить, что апартаменты не только подходят для комфортного проживания, но и являются привлекательным инвестиционным инструментом в качестве источника дополнительного дохода. У резидентов будет возможность передать апартаменты в доверительное управление сервисной компании на время своего отсутствия", - добавил генеральный директор "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.

Ранее "УГМК-Застройщик" презентовал проект КРТ СТК "Шерегеш" на X международном юбилейном спортивном форуме "Россия – спортивная держава" в Кемерово и на IX Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. В рамках последнего девелопер заключил важнейшие соглашения о сотрудничестве с первыми стратегическими инвесторами проекта. Среди них - известная уральская группа компаний Baden Family, вместе с которой "УГМК-Застройщик"возведет на Шерегеше масштабный термальный комплекс, площадью 7,6 гектара. "Баден-Баден Шерегеш" будет включать термы под открытым небом, SPA-центр, комплекс саун и бань и relax-пространства.

При поддержке ключевого оператора горнолыжной инфраструктуры Шерегеша — кузбасской компании "КАСКАД" — в секторе F появятся ультрасовременные горнолыжные трассы. Их общая протяженность составит 15 километров с пересадочными станциями и комфортабельными подъемниками гондольного типа.

Еще одним стратегически важным партнером "УГМК-Застройщик" стала федеральная компания "Этажи" - она возьмет на себя реализацию апартаментов в новых комплексах.

Также первый этап предполагает строительство фитнес-центра, детского центра, школы инструкторов, помещений для проката горнолыжного оборудования, паркингов и других объектов инфраструктуры, организацию благоустроенных зеленых прогулочных зон и площадок для проведения развлекательных мероприятий на свежем воздухе.

Best for Life Design Forum & Award − ежегодное мероприятие для профессионалов индустрии промышленного и продуктового дизайна, архитектуры и визуальных коммуникаций. Организованная в его рамках премия Best For Life Design Award призвана определить наиболее значимые проекты, направленные на качественное улучшение и развитие жилых, а также коммерческих пространств. Ее лауреатами становятся только проекты, единогласно признанные всеми членами экспертного совета лучшими в своей категории.

Фото: пресс-служба "УГМК-Застройщик"