ГИБДД просит жителей Екатеринбурга не парковать машины вдоль дорог

И в специальных карманах.

Екатеринбуржцев попросили отказаться от парковки в специальных карманах и вдоль дороги. Как "Уралинформбюро" объяснили в отделении пропаганды городского ГИБДД, обращение ведомства связано с необходимостью уборки снега – спецтехнике тяжело работать в таких местах.

"Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой ответственно отнестись к данному вопросу, не парковать автотранспорт вдоль обочин, в парковочных карманах и в местах, где стоянка автомобиля на проезжей части помешает уборке от снега, следует заранее продумать места остановки и стоянки транспортных средств, чтобы не мешать уборочной технике, и с пониманием отнестись к принимаемым мерам, которые направлены исключительно на качественную уборку улиц и, как следствие, на обеспечение безопасности дорожного движения", – объяснили в Госавтоинспекции.

Также в сложных погодных условиях водителям рекомендовали быть внимательнее за рулем, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Стоит напомнить, по данным департамента информационной политики Свердловской области, в ночь на 14 ноября на Среднем Урале выпало до 13 сантиметров снега.

Дороги Екатеринбурга в понедельник вышли чистить 385 рабочих и 167 единиц спецтехники, в том числе 48 комбинированных дорожных машин, 56 тракторов, 4 снегоуборщика, 6 грейдеров, 10 фронтальных погрузчиков, 31 самосвал и так далее. Трассы региона чистят 277 спецмашин.

Ожидается, что снегопад продлится до 15 ноября.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное