Скончался бывший главком Сухопутных войск РФ Алексей Маслов

Ему было 69 лет.

В Москве в возрасте 69 лет скончался бывший главнокомандующий Сухопутными войсками РФ Алексей Маслов. Об этом сообщается в telegram-канале Уралвагонзавода, представителем которого по военно-техническому сотрудничеству генерал армии работал в последние годы.

Маслов ушел из жизни 25 декабря в 08.20 в главном военно-клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко, передает "Уралинформбюро".

"В последние годы работая специальным представителем АО "Концерн "Уралвагонзавод" по военно-техническому сотрудничеству, Алексей Федорович оставался верен делу и Отечеству до последнего дня, его вклад в развитие и деятельность Уралвагонзавода сложно переоценить. Руководство АО "Концерн "Уралвагонзавод" выражает соболезнования родным, близким и друзьям Алексея Федоровича. Светлая память о нем и его делах навсегда останется в наших сердцах", – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Алексей Маслов родился 23 сентября 1953 года в деревне Панское Курской области. Сухопутными войсками он руководил в 2004-2008 годах, после чего три года отработал главным военным представителем России при НАТО, а затем был уволен с военной службы в запас.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное