Жителей Свердловской области предупредили о 40-градусном морозе

На одну ночь.

Синоптики продлили предупреждение об аномально холодной погоде.

Тревожные сообщения о крепких морозах от МЧС многие свердловчане получили по смс. "9–11 января сохраняется аномально холодная погода, ночью 9 января местами -40", – говорится в тексте рассылки.

По данным Уральского УГМС, днем 9 января в Свердловской области ожидается до -29 градусов, в Екатеринбурге – до -27, как в регионе, так и на территории областного центра будет дуть северо-западный ветер 4-9 метров в секунду.

Холодная погода продержится до среды, правда, к 11 января станет несколько теплей: днем на Среднем Урале и в Екатеринбурге не будет холоднее -19, ожидается ветер с порывами до 15 метров в секунду, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, из-за морозов в некоторых муниципалитетах отменили очные занятия в школах. Такое решение приняли, в частности, в Заречном, а также администрации еще ряда школ региона. При этом в пресс-службе областного правительства подчеркнули, что в сильный мороз родителям разрешают не приводить детей в классы, но уроки отменять не будут. Ранее сообщалось, при какой температуре можно не приходить в школу в разных классах в зависимости от возраста детей.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное