Россиян предупредили о задержках в доставке лекарств в аптеки
Проблема решается.
Росздравнадзор предупредил о возможных задержках в доставке некоторых лекарств в аптеки из-за повышенного спроса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"В связи с повышенным спросом на отдельные лекарственные средства в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества препаратов в аптеки, связанные с логистическими проблемами поставщиков и производителей", – говорится в telegram-канале Росздравнадзора.
Там добавили, что дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке препаратов, передает "Уралинформбюро".
В ведомстве также подчеркнули, что временной дефектурой препаратов могут воспользоваться мошенники, предложив услуги по доставке необходимых лекарств по предоплате. Никакие гарантийные обязательства при этом не предоставляются, а купленная через перекупщиков продукция может оказаться недоброкачественной и фальсифицированной.
Еще в сюжете: Будьте здоровы!
- Стало известно, у скольких свердловчан подозревают клещевой энцефалит
- Глава Союза педиатров заявила о влиянии вакцинации на IQ
- "Встали в чужие тапки": медики Екатеринбурга придумали, как навести порядок в системе госпитализаций
- Эпидемиологи раскрыли число заболевших корью в Свердловской области
- Роспотребнадзор не выявил новых вирусов, которые могут вызывать кашель с кровью