Виновнику ДТП, в котором погибли актрисы уральского театра, вынесли приговор

Фото Валерия Горелых

Три года колонии.

Верхотурский районный суд вынес приговор 51-летнему жителю Кушвы, по вине которого в ДТП погибли две актрисы Краснотурьинского театра кукол. Как "Уралинформбюро" сообщили в прокуратуре Свердловской области, мужчину признали виновным по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека".

"Верхотурский районный назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении общего режима. Приговор не вступил в законную силу", – подчеркнули в прокуратуре.

Стоит напомнить, ДТП случилось поздно вечером 1 октября 2022 года. Осужденный был за рулем автопоезда MAN, который двигался по трассе Серов – Екатеринбург. По версии обвинения, он отвлекся от управления машиной, и та вылетела на встречную полосу, где столкнулась с автобусом ПАЗ.

В автобусе с гастролей из Первоуральска возвращались артисты Краснотурьинского театра кукол. После столкновения две актрисы скончались на месте, еще один работник получил травмы, которые расценили как тяжкий вред здоровью.

Актуальное