"Ласточки" сообщением Екатеринбург – Бокситы побили рекорд популярности

У пассажиров.

С момента запуска 20 января пригородные электропоезда "Ласточка" сообщением Екатеринбург – Бокситы (Североуральск) перевезли 11,3 тысячи человек. Средняя заполняемость рейсов оказалась выше расчетных показателей и выше популярных электричек в Нижний Тагил и Каменск-Уральский, составив 82%, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловской пригородной компании.

В составах отправлявшихся из Екатеринбурга в Североуральск было занято 97% мест, в обратном направлении - 68%. Каждый второй пассажир (48%) ехал до станций северного узла – Серов, Краснотурьинская, Лесная Волчанка и Бокситы.

Поезд №7076 сообщением Бокситы – Екатеринбург-Пассажирский отправляется со станции Бокситы в 04.15 и прибывает в столицу Урала в 11.44. Поезд №7075 в обратном направлении покидает Екатеринбург в 16.00 и прибывает в Бокситы в 23.30. В пути состав делает остановки на станциях Лесная Волчанка, Краснотурьинская, Серов, Лобва, Ляля, Верхотурье, Выя, Верхняя, Кушва, Гороблагодатская, Баранчинская, Смычка, Нижний Тагил, о.п. ВИЗ.

Стоит отметить, что до запуска "Ласточки" добраться из городов северного куста до Екатеринбурга можно было только автобусом или с пересадкой на электричку в Серове. Раньше между столицей Урала и Бокситами, а также Карпинском курсировали поезда, но к лету 2013 года они был отменены в связи с нерентабельностью.