Главный девелопер Академического наградил танцующих малышей

Строгое жюри отметило каждого.

В детских садах Академического района, самого молодого и динамично развивающегося в Екатеринбурге, подвели итоги фестиваля танца "Новогодний серпантин". Победителей отметили призами и грамотами. Абсолютно все маленькие танцоры, а их было без малого 130 человек, получат дипломы участников.

В этом году конкурс в третий раз прошел в полюбившемся педагогам онлайн-формате, сообщает "Уралинформбюро".

"В спокойной обстановке участники могли записывать видео, а жюри спокойно его отсматривало: выезжать никуда приглашенным судьям, например, из Дворца молодежи, было не надо, и им легче было в таком формате оценивать конкурсантов. При этом жюри всё равно собиралось вместе, так как в этом году очень много участников: и детей, и педагогов, потому им было, что обсудить, о чем поспорить", – отметила заведующая МДОУ №43 Татьяна Лихачева.


Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

Строгие судьи оценивали не только мастерство маленьких танцоров, но и коллективную творческую работу их наставниц.

"Смотрели на исполнительство и артистизм. Мне очень запомнился 119-й садик, особенно мальчишки, потому что мальчиков научить хореографии – это что-то нереальное, а здесь их – огромное количество и они все танцуют, все в костюмах! В целом, научить детей в детском саду хореографии, да еще и за короткий срок, да еще не хореографу, а, например, музыкальному руководителю – это сложно. И здесь важно увидеть в итоге – эмоции ребенка, чтобы они были неподдельные, дать возможность ему раскрыться и найти образ, чтобы он им понравился", – поделилась педагог дополнительного образования, член жюри Ксения Гатауллина.


Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

По традиции поддержку в проведении творческого конкурса оказало АО СЗ "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС").

"Мы, как главный застройщик и основатели района, поддерживаем любое педагогическое начинание, любой творческий порыв: оказываем помощь в инвентаре, костюмах, поездках к месту соревнований, а также участвуем в награждении юных дарований. Подобные конкурсы положительно влияют на развитие и воспитание подрастающего поколения и помогают поддерживать в районе позитивную атмосферу добрососедства", - подчеркнул председатель совета директоров АО СЗ "РСГ-Академическое" Виктор Киселев.

Он отметил, что под руководством настоящих профессионалов воспитанники детсадов и школ Академического нередко становятся победителями в различных конкурсах и спортивных состязаниях, уверенно занимая места на пьедестале почета.

Педагоги считают, что именно в возрасте 3-7 лет в ребенке можно разглядеть и раскрыть любой талант, а потому рекомендуют родителям присмотреться к увлечениям дошколят. Развить дочерей или сыновей в том или ином направлении им поможет социальная инфраструктура Академического, где в каждой школе есть множество самых разных кружков и секций.

Получить заслуженное восхищение публики, сорвать шквал аплодисментов и в прямом смысле слова выйти на большую сцену юные артисты могут в родном Академическом. Без участия маленьких звездочек не проходит ни один праздник, который проводится главным застройщиком района.

Стоит отметить, что следующий хореографический конкурс среди дошколят пройдет совсем скоро. Его итоги будут подведены 29 апреля – в Международный день танца.

Актуальное