Энергетики отключат от тепла больше сотни домов в Екатеринбурге

Для ремонта теплотрассы.

Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК) в ходе диагностического обследования тепломагистрали на улице Пионеров (микрорайон Пионерский) обнаружила повреждение одного из участков трубопровода. В связи с этим в следующий понедельник на магистрали пройдут ремонтные работы, требующие полного отключения потребителей от отопления и горячего водоснабжения, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Как пояснили энергетики, само по себе обнаруженное повреждение не требует моментального устранения, но если его "запустить", оно со временем может привести к серьезным ЧП.

Всего под отключение подпадут 134 здания (в том числе 103 многоквартирных дома) на улицах Смазчиков, Уральской, Пионеров, Солнечной, Тобольской, Уральской и Советской. Ремонт запланирован на 6 марта, работы начнутся в 6.00 и завершатся не позднее 00.00 часов.

"Для проведения ремонта был специально выбран день, когда в Екатеринбурге ожидается теплая погода (от 0 до -2 градусов), и большинство жильцов будут находиться на работе. Не исключено, что работы завершатся и раньше, в зависимости от их оперативности", – отметили в компании.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо