В Екатеринбурге закроют проезд от улицы Народной Воли к синагоге

Подготовка к строительству пешеходного моста через Исеть к ледовой арене началась несколько недель назад

До конца октября.

В Екатеринбурге с 25 марта будет запрещено движение автотранспорта по проезду от улицы Народной Воли до дома №38 на улице Куйбышева, в котором располагается синагога. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в городской администрации.

Поводом для введения ограничений является необходимость обустройства подходов к пешеходному мосту, который будет перекинут с восточного берега Исети к площадке у строящейся в настоящее время ледовой арены и исторического парка "Россия – Моя история". Запрет будет действовать по 30 октября 2023 года включительно.

"На закрытом участке будут установлены соответствующие дорожные знаки и указатели. Изменение маршрутов движения общественного транспорта в связи с перекрытием не требуется", – добавили в пресс-службе мэрии.


Синим цветом обозначен участок, где ведется подготовка к строительству пешеходного моста через Исеть, красным – проезд, который будет закрыт.

Ранее в связи с реконструкцией был закрыт для транспорта участок улицы Народной Воли на западном берегу Исети – от 8 Марта до Степана Разина. Ограничение там продолжит действовать до 30 марта.

Еще в сюжете: Дорожный штопор