Депутат Госдумы раскрыл судьбу четверых пропавших без вести свердловских солдат
Они погибли.
Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов сообщил о гибели четверых военнослужащих, которые числились пропавшими без вести во время спецоперации.
Как написал парламентарий в своем telegram-канале, в январе он по просьбе родных начал выяснять судьбу этих людей. По словам депутата, процесс поиска растянулся на два месяца, передает "Уралинформбюро".
"Вначале получил ответ военного ведомства. Сухой, лаконичный ответ: "Трое погибли при исполнении воинского долга, судьба четвертого, военнослужащего из Асбеста, не установлена, поиски продолжаются". И только на прошлой неделе завершились поиски четвертого. Увы. Родным в Асбест пришла похоронка. Такая же скупая и лаконичная", – сообщил Максим Иванов.
Он также добавил, что в числе пропавших без вести на СВО, по которым к нему обращались родственники, еще два десятка фамилий. Ранее ему удалось прояснить судьбу некоторых уральцев из этого списка.
Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия
- Киев согласен на перемирие
- Из украинского плена вызволили четырех жителей Свердловской области
- Планировал заложить бомбу: задержан мужчина, готовивший теракт на Свердловской железной дороге
- Попытка теракта в Ханты-Мансийске: взрывом разнесло две квартиры, пять человек пострадали
- Путин объявил перемирие