Министр обороны Украины сравнил потери ВСУ с числом жертв землетрясения в Турции

"Общее число меньше".

Потери армии Украины в зоне проведения спецоперации меньше числа погибших в результате землетрясения в Турции. Такое заявление в интервью газете La Razon сделал министр обороны Незалежной Алексей Резников, передает "Уралинформбюро".

"Я не могу назвать вам цифру, но могу вас заверить, что общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции", – сказал глава Минобороны Украины, от оглашения точного числа убитых и раненых он воздержался.

Согласно данным властей Турции, на текущий момент известно о 50,5 тысячи погибших в результате разрушительного землетрясения в начале февраля.

При этом разные западные издания пишут о более чем 100 тысячах погибших за время конфликта украинских военных. В частности, The Washington Post отмечала, что по подсчетам правительства США, украинская армия потеряла убитыми и ранеными от 124 тысяч до 131 тысячи солдат.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, еще в сентябре 2022 года сообщал, что ВСУ за время проведения спецоперации недосчитались свыше 61 тысячи человек убитыми и 49 тысяч ранеными. В марте этого года он заявлял о растущих с каждым месяцем потерях украинской армии: только за февраль они превысили 11 тысяч человек, пишет RT.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное