ОМОН задержал екатеринбуржца, обматерившего школьника из-за буквы Z на шапке

Мужчина раскаялся в содеянном.

В Екатеринбурге задержали мужчину, который накинулся на школьника из-за его шапки.

Происшествие случилось 21 апреля у дома №35 на улице Волгоградской. Мужчине не понравилось наличие на головном уборе мальчика буквы Z, являющейся одним из символов специальной военной операции, из-за чего он обругал ребенка, используя нецензурную брань, напоминает "Уралинформбюро".

СМИ также сообщали, что агрессор пытался схватить школьника за руку, однако эту информацию в СУ СКР по Свердловской области не подтверждают.

"24 апреля вечером осуществлено фактическое задержание мужчины 1966 года рождения, после чего его доставили в отдел полиции. Следователем СКР осуществлен опрос доставленного, в ходе которого мужчина признался в содеянном и раскаялся. В настоящее время проведение проверочных мероприятий продолжается с целью дачи ситуации объективной правовой оценки", – отметили в пресс-службе ведомства.

К задержанию мужчины был привлечен ОМОН. Как уточнил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, нашли его в коллективном саду "Дружба" в Чкаловском районе Екатеринбурга, хотя проживает он на улице Металлургов.

"Задержанный ранее работал в строительной отрасли, на учете у психиатра не состоит, судимостей не имеет, ранее оскорбленного ребенка и его родителей не знал", – добавил полковник Горелых.

Актуальное