Депутат Госдумы предложила ввести новые выплаты для детей участников СВО

В целях поддержки семей.

Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила ввести дополнительные выплаты на детей участников специальной операции, которые не посещают детские сады из-за отсутствия свободных мест. Со своей инициативой она обратилась к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

"В целях поддержки семей участников специальной военной операции предлагается установить данной категории граждан ежемесячную выплату на детей, не посещающих государственные или муниципальные дошкольные образовательные организации в связи с отсутствием свободных мест в таких организациях", – цитирует РИА Новости обращение парламентария.

По мнению Лантратовой, размер выплаты может быть установлен в зависимости от платы за присмотр и уход в образовательной организации того или иного региона, передает "Уралинформбюро".

В настоящее время в России существуют разные выплаты на детей участников СВО. Например, родственники свердловчан, которые участвовали или участвуют в спецоперации, могут получить 20 тысяч рублей на семью и столько же – на каждого ребенка в ней.