Стали известны сроки отключения тепла в домах Нижнего Тагила

И социальных учреждениях.

Власти Нижнего Тагила приняли решение завершить отопительный сезон. Тепло в домах горожан начнут отключать уже 3 мая, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации.

По словам замглавы города Егора Копысова, в ближайшую неделю температура воздуха в Нижнем Тагиле в дневные часы достигнет 20-28 градусов тепла, ночью – 7–12 градусов выше нуля.

"В связи с этим целесообразно приступить к завершению подачи теплоносителя. Благодаря этому у нас появится больше времени на подготовку к следующему отопительному сезону и горожане не будут переплачивать за то, что они с открытыми окнами отапливают улицу", - отметил чиновник.

График отключения тепла прописан в постановлении мэрии от 2 мая. На первом этапе отопление исчезнет в многоквартирных жилых домах, на втором – в социально значимых объектах.

Одновременно организациям коммунального комплекса дано распоряжение подготовить магистральные и внутриквартальные тепловые сети к гидропневмопромывке и гидравлическим испытаниям, составить график опрессовок.

Ранее отопительный сезон было решено завершить досрочно в Березовском. При этом сроки отключения батарей в домах Екатеринбурга пока не озвучены.

График опрессовок в столице Урала, Березовском и Верхней Пышме уже опубликован. Как сообщалось ранее, испытания пройдут в четыре этапа (16-19 мая, 6-9 июня, 18-21 июля, 8-11 августа) без ограничения горячего водоснабжения.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо