Асфальт на улице Малышева в Екатеринбурге восстановят к началу рабочей недели

На дороге устраняют колейность.

В мэрии Екатеринбурга рассказали о дорожных работах на улице Малышева в центре города. Накануне там, на участке между улицами Горького и Карла Либкнехта, а также у ТЦ "Алатырь", дорожные рабочие срезали слой асфальта по одной из полос движения, сообщает "Уралинформбюро".

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, ремонтом дороги на Малышева занимаются ДЭУ. Цель работ – устранить колейность покрытия. Новый асфальт будет уложен до 22 мая, заверили в мэрии.

Ранее вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов отметил, что капитальный ремонт улицы Малышева не закладывается в планы на ближайшее время. В списке на капремонт в строительный сезон 2023 года – 39 участков улиц, 19 из которых обновят на деньги, выделенные по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" (БКД). Также будут заменены 27 светофоров.

Общая стоимость всех запланированных работ составит около 1,5 миллиарда рублей. Из этой суммы 872,8 миллиона рублей выделено в рамках БКД, 500 миллионов рублей предоставит областной бюджет, чуть более 210 миллионов рублей поступит из городской казны.

В мэрии обещали, что ремонт "гостевых" улиц, приуроченный к 300-летию города, не приведет к увеличению заторов, поскольку будет проводиться преимущественно в ночное время, без ограничений для движения транспорта.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное