В Минобороны назвали терактом утреннюю атаку беспилотников на Москву

Всего было восемь БПЛА.

В утренней атаке на столицу России были задействованы восемь беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом 30 мая сообщили в Минобороны РФ, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москва. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – говорится в заявлении Минобороны.

Уточняется, что все дроны были поражены – три были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и потеряли управление, пять были сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье.

Стоит напомнить, в результате атаки были повреждены несколько зданий в Москве и Подмосковье.

Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, экстренные службы эвакуировали жителей нескольких подъездов в двух пострадавших домах. По его данным, в результате атаки никто не получил серьезных травм. Два человека обратились за медпомощью, но госпитализация им не потребовалась.

О пострадавших в Подмосковье официальных сообщений не было. Губернатор Андрей Воробьев попросил людей сохранять спокойствие.

На местах происшествий работают представители Следственного комитета.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия