Миллион рублей от ЕВРАЗа поможет Качканару стать еще зеленее

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

В городском округе высадили свыше 550 деревьев и кустарников.

При поддержке ЕВРАЗа в Качканаре и поселке Валериановск высажено более 550 саженцев яблони, калины, спиреи, барбариса, сирени, жасмина и сосен. Также в центре города будет разбит масштабный цветник. На озеленение муниципалитета холдинг направил 1 миллион рублей.

Деревья и кустарники высажены на территории горно-промышленного колледжа, на набережной Валериановска и других общественных пространствах. В акции по озеленению приняли участие учащиеся и педагоги образовательных учреждений, горожане, работники ЕВРАЗ КГОК и представители администрации.

В июне при благотворительной поддержке ЕВРАЗа в Качканаре стартует конкурс "Лучшая клумба своими руками" среди команд общеобразовательных организаций. Дети и взрослые разработают дизайн цветника, высадят цветы и будут в течение лета за ними ухаживать.

Цветы, зеленые газоны, деревья и кустарники – неотъемлемые элементы создания благоприятной городской среды. Они не только делают города красивее, но и улучшают состояние окружающей среды, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа.

"Озеленение городов – часть экологической политики ЕВРАЗа. Акция "Семейное дерево" – это еще и замечательный семейный праздник! Горожане семьями высаживают деревья, заботятся о них в дальнейшем", – отметила директор благотворительного фонда "ЕВРАЗ Урал" Елена Раудштейн.

"Качканар и Валериановск с каждым годом преображаются. У нас большие планы по дальнейшему развитию и благоустройству города и поселка", – подчеркнул глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.

Акция "Семейное дерево" будет продолжена на Урале осенью: работники ЕВРАЗ НТМК и их семьи высадят 100 деревьев на одной из общественных территорий Нижнего Тагила.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа