В прокуратуре объяснили, зачем внесли, а затем отозвали апелляцию на приговор Ройзману

Сейчас решение вступило в силу.

Апелляция прокуратуры на решение по делу экс-мэра Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом) была связана с несвоевременным вручением судом копии приговора. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура 5 июня, за день до вступления в силу приговора бывшему политику по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил РФ (часть 1 статьи 280.3 УК РФ), подала апелляционное представление. Однако позже оно было отозвано.

"Апелляционное представление органами прокуратуры было внесено в связи с несвоевременным вручением судом копии приговора государственному обвинителю, ввиду неизвестности мотивировки суда и правильного изложения позиции обвинения", – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Там добавили, что приговор был получен 5 июня и уже 6-го числа представление "было отозвано в связи с законностью и обоснованностью приговора суда", передает "Уралинформбюро".

Евгений Ройзман за высказывания в ходе интернет-стрима был приговорен к штрафу в размере 260 тысяч рублей, ему грозило до трех лет лишения свободы. Он не стал обжаловать это решение, оно вступило в силу.

Еще в сюжете: Хитрый Рой (зман)

Актуальное