Лепс и Басков пообещали по миллиону рублей за каждый подбитый танк ВСУ

Премировать будут параллельно с Минобороны.

Российские артисты решили премировать миллионом рублей военнослужащих за подбитые танки ВСУ. Свою инициативу лидер "Землян" Владимир Киселев, а также Григорий Лепс и Николай Басков озвучили на вечеринке "Русской медиагруппы", прошедшей в первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает "Уралинформбюро".

"Главное заявление от всех присутствующих здесь заключается в том, что мы, победители премии RU.TV, свой денежный эквивалент, в размере миллиона каждый, передаем нашим бойцам, которые находятся на линии соприкосновения. Поэтому каждый подбитый, завоеванный танк, Leopard и Abrams мы будем премировать совместно с Министерством обороны", – цитирует Владимира Киселева StarHit.

Николай Басков отметил, что вместе с Григорием Лепсом будет одним из первых людей, кто внесет "денежный вклад от себя лично".

"Надеюсь, что огромное количество наших коллег присоединятся, чтобы российская армия и все те, кто защищает каждого из нас, знали, что мы с ними не только душой, не только творчеством, но мы хотим сделать все возможное, чтобы они знали – их подвиг для нас очень важен!" – подчеркнул певец.

"Мы делаем свое дело, как считаем нужным, они делают свое. Мы будем помогать нашим бойцам до тех пор, пока держит нас земля, пока мы можем действительно погибнуть за Отечество, и это известно всем и каждому, кто побывал в Донбассе и не раз", – заключил Григорий Лепс.

Оба артиста периодически посещали Донбасс с выступлениями и гуманитарными миссиями. Григорий Лепс заявлял, что хотел пойти служить на передовой, но получил отказ.

Ранее дополнительные премии для участников специальной военной операции за захват или уничтожение танков производства стран НАТО ввел губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Захваченный Leopard он оценил в 3 миллиона рублей, а Abrams – в 1 миллион. На выплаты могут претендовать только жители Забайкалья.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное