Гроза оставила без света часть жителей Свердловской области

Большей части уже вернули свет.

В Свердловской области из-за грозы было частично нарушено электроснабжение жителей Сысерти и ряда других населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба компании "Россети Урал".

"Вчера вечером из-за непогоды и сильного грозового фронта были зафиксированы технологические нарушения в распределительной сети 10 кВ. В результате чего было частично нарушено электроснабжение жителей Сысерти, села Кашино, поселков Каменка, Большой Исток и Черданцево", – рассказали в организации.

Там отметили, что специалисты восстановили электроснабжение большей части потребителей. Сегодня энергетики работают по точечным заявкам свердловчан по сети 0,4 кВ – их несколько десятков, в основном от жителей улиц Орджоникидзе, Коммуны, Чернышевского, Розы Люксембург и Урицкого в Сысерти, передает "Уралинформбюро".

В "Россети Урал" напомнили, что при проведении ремонтных работ по сети 0,4 кВ энергетикам в ряде случаев требуется локальный перевод нагрузки.

"Поэтому могут быть зафиксированы кратковременные ограничения. Но все они связаны с управляемым процессом необходимых переключений. Для клиентов "Россети Урал" в круглосуточном режиме работают операторы Центра поддержки клиентов: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)", – добавили в компании.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное