Задержки рейсов Red Wings привели к уголовному делу

В авиакомпании заявили, что починили самолеты.

Из-за задержек рейсов авиакомпании Red Wings будет возбуждено уголовное дело. Такое поручение руководителю Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Павлу Выменцу дал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

"В СМИ широко распространяется информация о том, что с 12 по 14 августа 2023 года российские туристы не могли вылететь из аэропортов в ряде стран. Пассажирам приходилось длительное время находиться в некомфортных условиях и ждать вылета", – пояснили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело будет возбуждено по статье о ненадлежащем оказании услуг, передает "Уралинформбюро".

Первыми были задержаны рейсы Red Wings из Антальи в Екатеринбург и из Екатеринбурга в Анталью, после них начали откладывать вылеты из других городов. В авиакомпании сдвиг расписания объяснили поломкой двух из трех имеющихся у перевозчика Boeing-777. Чтобы полетное расписание не рухнуло окончательно, руководство Red Wings договорилось с авиакомпанией "Икар" о привлечении их воздушных судов.

Вечером 15 августа в пресс-службе Red Wings сообщили, что починили сломавшиеся самолеты.

"Начиная с 11.00 UTC 16.08.23 мы полностью вернемся к своему расписанию, опубликованному на сайте", – добавили в компании.

Актуальное