ДПС, ОМОН, приставы: очевидцы сообщили о сплошных проверках на въездах в Екатеринбург

Фото: "Екатеринбург - СЕРОВ (Online)" / vk.com

Пассажиров автобусов просят выйти из салона.

На въездах в Екатеринбург появились посты, на которых работают сотрудники ДПС, ОМОН и судебные приставы. Об этом сообщают подписчики группы "Екатеринбург - Серов (Online)" во "ВКонтакте".

По данным очевидцев, силовики останавливают автобусы и просят пассажиров выйти, затем всех пускают обратно. Документы или вещи пассажиров при этом не проверяют, передает "Уралинформбюро".

"На всех подъездах к Екатеринбургу стоят блок посты: ДПС, приставы, ОМОН, весовые, телевидение. Вагончики даже поставили. Будут стоять до 3 сентября в связи с Фестивалем университетского спорта, который принимает Екатеринбург. Не общаются от слова совсем", – написал подписчик паблика Сергей.

По данным очевидцев, подобные посты появились на Серовском тракте, дублере Сибирского тракта, Пермском тракте и других въездах в Екатеринбург.

"Уралинформбюро" направило запросы в областную и городскую ГИБДД, а также в пресс-службу Росгвардии. На момент публикации ответы из ведомств не поступили.

Стоит напомнить, Международный фестиваль университетского спорта стартовал в Екатеринбурге накануне. До 31 августа атлеты из 36 стран разыграют 197 комплектов наград в 14 видах спорта.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге