Свердловский губернатор повысил зарплаты чиновникам

Сразу на 10,9%.

Госслужащим в Свердловской области с 1 октября поднимут оклады в 1,1 раза. Указ об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев, документ опубликован на портале правовой информации региона.

"Постановляю увеличить (индексировать) с 1 октября 2023 года в 1,109 раза размеры окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих Свердловской области", – говорится в указе.

В департаменте информполитики региона рассказали "Уралинформбюро", что с 1 октября, помимо госслужащих, индексируется зарплата и работников государственных и муниципальных казенных, автономных и бюджетных учреждений. Также до конца года предусмотрено повышение зарплат врачей, учителей, соцработников и иных категорий работников бюджетной сферы, перечень которых установлен указом президента. При этом ранее в этом году их зарплата уже была увеличена.

Стоит напомнить, что индексация заработной платы работников бюджетной сферы с учетом инфляции производится ежегодно, деньги на это закладываются в бюджете заранее.