Куйвашеву внесено представление из-за скандала с зарплатами на Уральской базе авиалесоохраны

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Долг за летние месяцы полностью погашен.

Десантникам и парашютистам Уральской базы авиалесоохраны выплатили долги по зарплатам за летние месяцы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным ведомства, с июня по август предприятие было должно более чем 550 сотрудникам порядка 34 миллионов рублей. По этой причине руководителю учреждения было внесено представление об устранении нарушений закона. Также он был привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Параллельно представление об устранении нарушений федерального законодательства было внесено губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

"В результате вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 34 миллионов рублей перед работниками учреждения погашена. Ситуация с оплатой труда работникам Уральской базы авиационной охраны лесов продолжает оставаться на контроле прокуратуры", – заявили в прокуратуре.

Стоит напомнить, "Уралинформбюро" следило за развитием конфликтной ситуации. Сотрудникам Авиалесоохраны долгое время не выплачивали большую часть зарплат, при этом сезон пожаров в Свердловской области оказался очень напряженным. На личной встрече с работниками Денис Мамонтов заявлял, что деньги десантники и парашютисты получат не раньше декабря, пообещав выдать им внеплановые премии.

Еще в сюжете: Леса под огнем