Снят запрет на автобусное сообщение между Курганом и Челябинском

По трассе "Иртыш".

Движение автобусов по трассе Р-254 "Иртыш" между Курганом и Челябинском вновь разрешено. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Курганской области.

Ограничение на перемещение пассажирского транспорта по указанному участку федеральной автодороги начало действовать 31 октября в 06.00. Причиной стали снегопады, ухудшившие состояние проезжей части, напоминает "Уралинформбюро".

"31 октября с 15.15 сняты ограничения для осуществления движения пассажирского транспорта на автодороге "Иртыш", введенные ранее", – заявили позже в ведомстве.

Следует отметить, что помимо участка трассы "Иртыш" запрет на проезд автобусов был введен на автодорогах Курган – Куртамыш – Целинное, Курган – Половинное, Курган – Звериноголовское.

Актуальное