МЧС продлило штормовое предупреждение в Свердловской области

В среду регион продолжит засыпать снегом.

В Свердловской области 22 ноября прогнозируются сильный снег, гололедные явления и метели. МЧС продлило штормовое предупреждение, передает "Уралинформбюро".

По данным синоптиков, в среду на севере Свердловской области будет облачно, умеренный, местами сильный снег, метель. На юге – облачно с прояснениями, умеренный, мокрый снег, ночью и утром временами с ледяным дождем, гололедные явления. 23 ноября ожидается облачная погода, местами сильный снег. Закончатся снегопады только к концу недели.

"Пешеходам следует позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги, так как снег скрывает неровности и ямы на поверхности", – предупредили в областном главке ведомства.

Автовладельцам рекомендуют быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортом. Соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

"Если загородная поездка на личном автомобиле неизбежна, заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. При себе необходимо иметь заряженный телефон. Не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем", – советуют спасатели.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России "101" или единому номеру вызова экстренных служб "112".

Ранее сообщалось, что из-за снегопада на Среднем Урале закрыли несколько трасс для грузовиков и автобусов.

Еще в сюжете: Буйство стихии