Путин открыл движение по трассе М-12 "Восток"

Пока до Казани.

Президент России Владимир Путин 21 декабря дал старт движению транспорта по трассе М-12 "Восток" от Москвы до Казани. Глава государства принял участие в церемонии по видеосвязи, сообщает "Уралинформбюро".

"С богом", – напутствовал президент.

Скоростная платная автомобильная дорога М-12 проходит по территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана. Ее протяженность составляет 810 километров. Время в пути между Москвой и Казанью составляет порядка 6,5 часа. Разрешенная скорость – 110 километров.

По данным "Автодора", проезд по М-12 между столицей России и Казанью для владельцев легковых транспортных средств обойдется в 4 481 рубль, от Нижнего Новгорода до Казани – в 1 660 рублей.

Накануне глава Татарстана Рустам Минниханов лично проехал по М-12 до Москвы и остался доволен и качеством дорожного полотна, и придорожным сервисом. Об этом он в ходе церемонии открытия рассказал Владимиру Путину.

По словам главы республики, новая автодорога позволит укрепить связь между регионами, улучшит логистику грузов и будет способствовать развитию внутреннего туризма.

В будущем М-12 "Восток", вошедшая в глобальный государственный проект "Европа - Западный Китай", будет продлена до Екатеринбурга и Тюмени.

Еще в сюжете: Новая трасса Москва–Екатеринбург

Актуальное