Энергетики вернули тепло жителям Вторчермета

После ремонта котла.

Екатеринбургские энергетики полностью восстановили теплоснабжение микрорайона Вторчермет после ремонта оборудования котельной ТЭК "Чкаловская". Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК).

По данным городских СМИ, перебои с отоплением в домах на улицах Титова, Военной, Самолетной и Кварцевой начались вечером 8 января. Как пояснили в ЕТК, снижение параметров теплоносителя до 90 градусов было вызвано ремонтом одного из котлов. "Сейчас котел включен в работу, параметры восстановлены, котельная работает в обычном режиме, никто из потребителей без тепла и горячей воды не остался", - заверили в компании.

Стоит напомнить, 21 декабря из-за срочного ремонта тепломагистрали в микрорайоне Втузгородок энергетикам пришлось на несколько часов ограничить теплоснабжение в более чем ста жилых домах на перекрестке улиц Блюхера и Раевского.

Кроме того, накануне Нового года авария на сетях оставила без тепла и горячей воды более 3000 жителей Первоуральска. Местная прокуратура организовала проверку, чтобы дать правовую оценку действиям местной администрации и должностных лиц ресурсоснабжающей организации ПАО "Т-Плюс". Из-за отключения тепла было возбуждено уголовное дело по статье о халатности (293 УК РФ). Это уже третье уголовное дело, возбужденное из-за ситуации с водой в городе.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо