В Екатеринбурге из-за некачественной уборки снега завели дело

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Административное.

В Екатеринбурге представители дорожного надзора ГИБДД и городской прокурор Светлана Кузнецова 18 января проверили качество очистки от снега дорог Кировского района. Инспекция выявила такие недостатки, как заужение проезжей части, снежный накат, а также снежные валы на пешеходных переходах (ближе 10 метров) и остановках общественного транспорта (ближе 20 метров), сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды горГИБДД.

В результате в отношении МБУ "Кировский ДЭУ" вынесено пять предписаний, а также возбуждено административное дело по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении). Санкция данной статьи предусматривает штраф для должностных лиц в размере от 20 до 30 тысяч рублей; для юридических – от 200 до 300 тысяч рублей.

Днем ранее прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова вместе с вице-мэром Алексеем Бубновым признали удовлетворительной уборку снега на дорогах Железнодорожного и Орджоникидзевского районов.

Сразу после новогодних каникул прокуратура и ГИБДД нашли множество нарушений на заваленных снегом улицах и дорогах Екатеринбурга. За некачественную уборку главе города Алексею Орлову было внесено представление.

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Еще в сюжете: Дорожный штопор