Замдиректора Дома офицеров ЦВО решил уволиться из-за скандала с БДСМ-вечеринкой

"Неприятно, что Дом офицеров упоминается".

Замдиректора Дома офицеров Центрального военного округа Георгий Подкорытов написал заявление об увольнении после того, как в СМИ появилась информация, что в историческом здании прошла ночная вечеринка в стиле БДСМ.

Ранее телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет, в котором рассказывалось об аналогичной вечеринке Blue Velvet в начале февраля в клубе "Фабрика", одним из гостей которой якобы стал директор департамента журналистики УрФУ Иван Некрасов. В сюжете также отмечалось, что такие мероприятия проходили в Екатеринбурге и в Доме офицеров, а в СМИ позже появились предположения, что добро на их проведение организаторам дал именно Подкорытов.

В итоге общественница Екатерина Ипатова обратилась в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку ситуации, а Подкорытов решил уволиться, передает "Уралинформбюро".

"Я принял решение об увольнении по собственному желанию. Мне неприятно, что Дом офицеров упоминается в связи со скандалом, участником которого я невольно стал", – заявил мужчина в беседе с "КП-Екатеринбург".

Актуальное