В мэрии Екатеринбурга готовятся к введению противопожарного режима

Лето обещает быть засушливым.

Особый противопожарный режим в Екатеринбурге планируют ввести в середине апреля. Об этом глава города Алексей Орлов заявил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Алексей Орлов напомнил, что введение особого противопожарного режима предварительно назначено на середину апреля. Однако глава Екатеринбурга может подписать документ раньше, если того потребует погода", – сообщает пресс-служба администрации города.

Также градоначальник рассказал, что текущий год, согласно предварительным данным, может стать таким же засушливым, как и прошлый, передает "Уралинформбюро".

По информации председателя комитета административных органов мэрии Евгения Клюжина, в течение года на отдаленных территориях обустроят три пожарных водоема – в поселках Изоплит, Исток и Шувакиш. Помимо этого, начнется подготовка документов для создания резервуаров на станции Приисковой и в поселке Палкинский торфяник. А минерализованными полосами (их ширину увеличат до десяти метров) защитят 14 населенных пунктов, находящихся вблизи лесов.

Стоит напомнить, что в 2023 году особый противопожарный режим в Екатеринбурге начал действовать в начале апреля.

Еще в сюжете: Леса под огнем