Рассказавшего о проблемах Boeing экс-сотрудника компании нашли мертвым

На парковке.

На парковке отеля в американском штате Южная Каролина обнаружили тело бывшего сотрудника Boeing Джона Барнетта. Ранее 62-летний мужчина открыто выражал обеспокоенность производственными стандартами компании и проблемами со сборкой самолетов. Об этом пишет газета The Daily Mail со ссылкой на адвоката умершего.

Известно, что Барнетт незадолго до своей смерти давал показания по иску к компании. В основу иска легло утверждение о том, что рабочие сборочного конвейера под давлением якобы намеренно устанавливали на лайнеры некачественные детали. По словам бывшего сотрудника корпорации, в ряде случаев второсортные запчасти изымали из мусорных баков и будто бы ставили на самолеты во избежание задержек, передает "Уралинформбюро".

Проверка Федерального авиационного управления США в 2017 году подтвердила некоторые утверждения Джона Барнетта. Тогда от Boeing потребовали принять меры.

По словам адвоката Барнетта, его подзащитный давал показания на прошлой неделе, сообщает The Daily Mail.

Джон Барнетт работал в Boeing на протяжении 32 лет и вышел на пенсию в 2017 году. Когда стало известно о его смерти, в компании отметили, что "опечалены кончиной Барнетта", отмечает издание.

Еще в сюжете: MAXимум проблем Boeing