В Челябинске массовые мероприятия будут согласовывать с полицией

После трагедии в "Крокус Сити Холле".

Культурно-массовые мероприятия в Челябинске будут проводиться по согласованию с городским управлением МВД. Такое распоряжение дала глава города Наталья Котова, сообщает "Уралинформбюро".

"По проведению культурно-массовых мероприятий, патриотических, спортивных обязательно согласование с управлением внутренних дел", – сказала мэр своему заместителю по соцвопросам Сергею Авдееву в ходе аппаратного совещания 25 марта.

Также с 25 марта на 8 апреля перенесена церемония вручения премии работникам культуры и искусства "Золотая Лира", пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Ранее в рамках экстренного заседания антитеррористической комиссии Челябинской области в связи с терактом в Красногорске, среди прочего, было принято решение об ограничении проведения массовых мероприятий, не отвечающих требованиям антитеррористической безопасности. Также будет усилена безопасность на транспорте.

В Екатеринбурге, несмотря на опубликованный накануне документ об отмене массовых мероприятий до середины мая, учреждения культуры возобновляют работу в штатном режиме. Например, о том, что сегодняшние спектакли состоятся, сообщили в Свердловском театре музыкальной комедии.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"

Актуальное