Свердловским чиновникам дали указания перед стартом призыва в армию

Задачи поставлены министрам и мэрам.

Свердловских чиновников подключили к проведению весеннего призыва в армию, который стартует 1 апреля. Об этом пишет ЕАН со ссылкой на поручения главы региона Евгения Куйвашева.

Так, руководитель министерства образования Юрий Биктуганов должен скоординировать техникумы и училища с областным военкоматом по датам аттестации выпускников. Главе минздрава Андрею Карлову поручено выделить врачей в состав медкомиссий и обеспечить комиссариаты масками и средствами защиты, передает "Уралинформбюро".

Главам муниципалитетов области губернатор поручил принять меры к укомплектованию призывных комиссий врачами и медсестрами, а также совместно с военкоматами "обеспечить выполнение мероприятий, связанных с осуществлением призыва граждан на военную службу". Эту работу будет курировать заместитель главы региона Азат Салихов.

По данным ЕАН, в период весенней кампании Свердловская область ориентируется на призыв порядка 4500 тысячи граждан. За весь 2023 год в регионе на срочную службу было призвано 7308 человек.