Глава свердловского Минприроды прокомментировал бунт борцов с лесными пожарами

По словам Мамонтова, их всем обеспечат.

Невыход сотрудников Уральской базы авиационной охраны лесов на борьбу с возгораниями невозможен. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к пожароопасному сезону, заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Пожароопасный сезон начнется в регионе 5 апреля. Накануне сотрудники всех пяти отделений авиабазы рассказали о том, что они не обеспечены всем необходимым, в том числе обмундированием, средствами индивидуальной защиты и едой. В своем обращении к губернатору Евгению Куйвашеву они заявили, что не готовы выполнять свои служебные обязанности в таких условиях.

"Люди не готовы работать на пожаре. Долги за тушенку висят большие, и спецодежду не выдали. Обуви нет вообще. Дали сапоги ненадлежащего качества, в которых ходить по пожару нельзя", – отметил один из сотрудников алапаевского отделения базы.

Мамонтов, комментируя ситуацию, сказал, что к началу пожароопасного сезона, сотрудники Уральской базы авиационной охраны лесов будут обеспечены всем необходимым.

Полный комментарий министра читайте: Свердловский министр ответил на требования борцов с лесными пожарами.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное