Власти призвали тюменцев готовиться к эвакуации из зоны паводка

Ранее в регионе был введен режим ЧС.

Население Тюменской области призвали готовиться к эвакуации из зоны паводка. Такое сообщение опубликовал информационный центр правительства региона.

"Жителей районов Тюменской области, которые находятся в зоне вероятного подтопления, призывают подготовиться к эвакуации", – говорится в публикации.

Сейчас в регионе действует режим ЧС. Накануне в область прибыл глава МЧС России Александр Куренков, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что только в Тюменском районе области, по территории которого проходят реки Тура и Пышма, угрозе подтопления при паводке подвержены 15 населенных пунктов и 10 СНТ в 11 муниципалитетах. Об этом 9 апреля сообщила глава района Ольга Зимина.

"Уровень воды в реках района далек от критических отметок, тем не менее мы должны быть готовы к быстрому подъему воды, как это было в 2016 году", – рассказала она.

Стоит напомнить, что мощный паводок переживает Оренбургская область (по данным МЧС России, было подтоплено более 10,3 тысячи домов и 13,1 тысяча приусадебных участков), значительно пострадал Орск. Также к серьезному повышению уровня воды готовятся в Курганской области.

Еще в сюжете: Разрушительный паводок