В Екатеринбурге скончался проректор УрФУ
На 65-м году жизни.
В Екатеринбурге скончался проректор Уральского федерального университета по информационным технологиям Андрей Полтавец. Ему было 64 года.
"С прискорбием сообщаем, что сегодня [28 сентября – прим. ред.] скончался наш проректор по информационным технологиям Андрей Полтавец", – сообщила пресс-служба вуза.
Андрей Полтавец был в числе инициаторов внедрения компьютерных технологий в учебный процесс в Уральском университете. Занимался подготовкой семинаров для учителей города по использованию интернета в учебном процессе.
"Удивительно светлый, добрый и отзывчивый человек, настоящий профессионал и авторитетный руководитель", – отзываются о нем в вузе.
Андрей Васильевич родился в Свердловске. С золотой медалью окончил школу № 5, с красным дипломом – физический факультет УрГУ.
Пост проректора УрФУ занял в 2015 году.
Еще в сюжете: Скорбим
- Умер автор комиксов Marvel, придумавший Карателя
- Ушел из жизни один из организаторов скорой помощи в Екатеринбурге
- Названы дата и место прощания с Евгением Горенбургом
- Смерть Евгения Горенбурга прокомментировал свердловский губернатор
- В Екатеринбурге простились с участником первого забега на перевал Дятлова