Школьница в Екатеринбурге прокатилась на кикшеринговом самокате и получила штраф 100 тысяч рублей
Ей всего 13 лет.
Поездка на арендном самокате слишком дорого обошлась 13-летней екатеринбурженке и ее семье. Кикшеринговая компания оштрафовала девочку на 100 тысяч рублей. Об этом E1.ru рассказал ее отец.
Школьница при регистрации в приложении кикшеринга указала, что она совершеннолетняя, и привязала к аккаунту свою детскую карту. Девочку на самокате сфотографировал прохожий и отправил снимок в службу поддержки сервиса. Оператор попытался списать штраф за езду на электросамокате в возрасте моложе 18 лет, но на привязанной к аккаунту карте не оказалось средств. Теперь на счете огромный минус.
Родители самокатчицы шокированы размером штрафа и считают, что наказание должно быть не таким жестоким.
На вопросы отца, как его дочь смогла зарегистрироваться в приложении без предъявления каких-либо документов, в компании отвечают, что все необходимые соглашения были подписаны, девочка сама указала неверный возраст.
Еще в сюжете: Война с самокатами
- Глава ГИБДД обвинил мэрию в том, что Екатеринбург захватили электросамокаты
- Сбил и скрылся: в Челябинске еще один ребенок пострадал из-за самокатчика
- Школьницы на самокате сбили женщину в Челябинске. Возбуждено уголовное дело
- За месяц в Екатеринбурге более 130 человек пострадали от электросамокатов
- Сбил ребенка и уехал. В Екатеринбурге разыскивают водителя электросамоката