В мэрии объяснили появление множества запрещающих знаков для самокатчиков в центре Екатеринбурга
Они для тех, кто ездит на своем самокате.
На центральных улицах Екатеринбурга власти расставили знаки для самокатчиков ко Дню Победы. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, они установлены для владельцев частных устройств. Арендованный транспорт будет глушиться по геометкам.
Стоит уточнить, что с полуночи 9 мая (с 00.10) до пяти утра 10-го самокатчикам будет запрещено движение в границах улиц Челюскинцев, Московской, Радищева, Добролюбова, Малышева, Пушкина, проспекта Ленина, Карла Либкнехта, Первомайской, Царской, Николая Никонова и переулка Красного.
Также 9 мая с 00.00 до 19.00 нельзя будет передвигаться на самокатах и парковать их возле Широкореченского мемориала. Следить за порядком будут автоинспекторы.
Кроме того, 8 и 9 мая в местах проведения мероприятий, посвященных 80-летию Победы, запретят продажу алкоголя. Купить его не получится, например, в районе площади 1905 года, Исторического сквера и Октябрьской площади.
Еще в сюжете: Война с самокатами
- На место столкновения двух самокатов в Екатеринбурге вызвали ГИБДД. Есть пострадавшие
- Три человека погибли в ДТП с электросамокатами в Екатеринбурге
- Школьница на самокате сбила 5-летнюю девочку. Теперь она должна ее семье почти 200 тысяч рублей
- Два электросамокатчика столкнулись лоб в лоб в центре Екатеринбурга
- Жаловаться на самокатчиков-нарушителей теперь можно в Max и "ВКонтакте"